В Амурской области в День защиты детей действует сухой закон

В Международный день защиты детей на территории Приамурья введен полный запрет на продажу алкоголя. Такая мера закреплена в региональном законе «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области».

В Благовещенске «сухой закон» введен в дни проведения школьных мероприятий «Последний звонок», «Выпускной вечер», в Международный день защиты детей, в День молодежи и в период празднования дня рождения Благовещенска. Запрет касается розничной торговли, но не ограничивает объекты общепита. В ресторанах, кафе и барах с обслуживающим персоналом алкогольные напитки из меню не исключат.
Помимо полного запрета розничной продажи алкоголя в определенные дни, в Приамурье действует ограничение в дни празднований, организованных муниципалитетами. Они вступают за два часа до начала, действуют во время и в течение одного часа после окончания массовых мероприятий. Торговать горячительным в это время запрещено в местах проведения гуляний, а также на прилегающих к ним территориях в границе 700 метров.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/01/125256