Для отдыха поярковцев губернатор предложил организовать бесплатный Wi-Fi

Во время командировки в Поярково Михайловского района губернатор Александр Козлов предложил организовать бесплатный Wi-Fi на площади возле районной администрации – для организации отдыха людей. Также во время поездки он обсудил вопросы восстановления речного порта, проблемы с подготовкой отопительного сезона и поощрения педагогов школы. 

Пресс-служба областного правительства сообщила, что средства на установку сети Wi-Fi выделит компания «Амурагроцентр», а администрация муниципалитета, в свою очередь, установит скамейки.

Вопрос о возрождении речного порта в Пояркове поднимали год назад. Тогда планировали возить уголь по реке, однако, оказалось, что это экономически не выгодно. Поэтому на встрече был предложен новый вариант: возить грузы в Китай. Губернатор поручил просчитать целесообразность этого варианта.

«Александр Козлов поинтересовался, как в районе идет подготовка к отопительному сезону. В целом нареканий нет, рассказал министр ЖКХ, но уточнил, что есть риски в Пояркове. Губернатор был требователен. Дал время разобраться и взял ситуацию под свой контроль», – сообщила пресс-служба.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/14/113470