Амурские коммунисты поддержали решение ЛДПР оспорить результаты выборов губернатора

Результаты выборов губернатора Амурской области вслед за ЛДПР не собираются признавать амурские коммунисты. Подписывать итоговый протокол они не будут из-за возможных нарушений. Представители КПРФ  уже подали жалобы в суд по фактам незаконной агитации.

«Был административный ресурс, было давление – это, конечно, очевидно. Небольшой, но оптимизм есть. Наши земляки, амурчане, готовы бороться со сложившейся системой власти», – заявил кандидат в губернаторы от КПРФ Роман Кобызов.

После выборов амурского губернатора либерал-демократы направили жалобы в Центризбирком, Генпрокуратуру и ФСБ. Как уже сообщало ИА «Амур.инфо», руководитель ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что были допущены серьезные нарушения.

По данным Жириновского, врио губернатора Александр Козлов набрал только 49 % голосов, а не больше 50, как подсчитал облизбирком. Жириновский сообщил, что сведения о голосовании не вводились в систему ГАС-выборы несколько часов. О своих подозрениях  он сообщил в Генпрокуратуру, ФСБ и Центризбирком. 

«Подозрение что вызвало? Что якобы завис компьютер. Нигде в стране ни один компьютер не завис! Только в Благовещенске на Амуре. Хорошо – 5 минут, полчаса. Пять часов! Они добавили Козлову полтора процента», – заявил председатель ЛДПР Владимир Жириновский в эфире федерального канала.

В амуризбиркоме эту информацию опровергли. Председатель Николай Неведомский назвал высказывания Жириновского чересчур импульсивными. И ещё раз перечислил районы, где за Козлова голосовали активно.

«Мы готовы к проверкам, мы готовы к тому, что мы ответим за свои действия. Владимир Вольфович звонил мне лично, я ему сказал: Владимир Вольфович, в Амурской области мы не менее вас дорожим своей репутацией», – сообщил председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский.

Кандидат от коммунистической партии социальной справедливости Михаил Драгунов остался доволен результатами.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/14/99853