Мэр Благовещенска сменил главу Белогорска на посту руководителя областного отделения совета местного самоуправления
Сегодня, 15 февраля, глава Белогорска Станислав Мелюков сложил с себя полномочия председателя Амурского отделения Всероссийского совета местного самоуправления. На эту должность была предложена кандидатура мэра Благовещенска Александра Козлова. Она была поддержана единогласно.
Сегодня, 15 февраля, глава Белогорска Станислав Мелюков сложил с себя полномочия председателя Амурского отделения Всероссийского совета местного самоуправления. На эту должность была предложена кандидатура мэра Благовещенска Александра Козлова. Она была поддержана единогласно.
В конференции ВСМС приняли участие более 40 представителей организации из разных муниципальных образований Амурской области, из которых 11 – главы муниципальных образований. Отделение ВСМС действует в Амурской области с 2006 года и включает в себя около 80 человек. 90 % являются членами партии «Единая Россия».
«Проделан большой объём работы. ВСМС – это серьёзная площадка для решения вопросов, связанных с укреплением и развитием финансовой базы муниципалитетов. Участие в ЦИК ВСМС, парламентских слушаниях, конференциях дает ту базу, которая позволяет на местах решать задачи органов местного самоуправления, совершенствовать взаимодействие с федеральными органами власти», — цитирует пресс-служба администрации Белогорска Станислава Мелюкова.
Он отметил, что в связи с недавним избранием на должность председателя ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области», он вынужден сложить с себя полномочия председателя. В качестве кандидата на эту должность он предложил мэра областного центра Александра Козлова. Члены регионального отделения ВСМС эту кандидатуру единогласно поддержали.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/15/89743

