Дальневосточники на СВО получили письма из дома

Восточным военным округом Минобороны организована непрерывная доставка почтовой корреспонденции на фронт, в район проведения Специальной военной операции, сообщает пресс-служба ВВО.

Работа ведётся непрерывно, доставка организована в оба направления. Если родственники мобилизованного военнослужащего не знают номер воинской части, они могут уточнить его в военкомате.

Чаще всего расположения частей СВО находятся вне зоны сотового покрытия, да и сотовый телефон на фронте бойцу не нужен. В этих условиях посылки и письма приобретают особую роль. Непрерывную доставку почты в прифронтовой зоне осуществляют работники фельдъегерско-почтовой связи Вооружённых сил. Ежедневно в почтовые подразделения группировок поступают сотни писем от школьников и неравнодушных граждан. Отправления взвешиваются, сортируются по направлениям, как в обычном почтовом отделении, но с одним отличием: фельдъегеря, в отличие от почтальонов, работают с риском для жизни.

На передовой давно оценили налаженные линии по доставке корреспонденции. Все подразделения обеспечены письменными принадлежностями. Письмо с фронта передаётся воинскому почтальону, который проверяет правильность написания адреса. После этого подразделение ФПС доставляет его до почтового отделения для отправки через «Почту России».

Источник новости: Amur.Info