В Благовещенск доставили мощи великомученика Георгия Победоносца

Накануне вечером, 5 июля, в аэропорт Игнатьево прибыли икона и ковчег с частицей мощей святого Георгия Победоносца. Встречали святыню представители духовенства Благовещенской епархии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Из аэропорта мощи святого перевезли в Благовещенский кафедральный собор. Здесь под звон колоколов их торжественно встретили Преосвященный Лукиан архиепископ Благовещенский и Тындинский, священники, представители светской власти региона, монашествующие и верующие горожане.

В Благовещенск доставили мощи великомученика Георгия Победоносца

В амурской столице святыня пробудет в течение двух дней – 6 и 7 июля. В эти дни присоединиться к общей молитве о победе, возвращении бойцов живыми с СВО, приложиться к святым мощами Георгия Победоносца и попросить его о помощи смогут все желающие.

В четверг, 6 июля, молебен о Победе возглавит Преосвященный Лукиан архиепископ Благовещенский и Тындинский. Он начнётся в 14:00. А после мощи святого покровителя воинства перенесут в ДВОКУ, где архиепископ Лукиан проведёт богослужение.

Завершится доступ к мощам в пятницу, 7 июля, в 14:00. Из Благовещенского кафедрального собора святыню повезут дальше по Дальнему Востоку.

Благовещенск присоединился к Всероссийскому молебну о Победе и стал одним из 89 городов, куда доставили мощи святого Георгия Победоносца. Святыня посетит 89 регионов России, а завершится её принесение в конце сентября.

Источник новости: Amur.Info