Журналистов Амур.инфо попросили поберечь сердце (Видео)

В Амурской области проходит акция «Оберегая сердца». Волонтёры-медики выезжают в организации региона с профилактическими целями. Накануне в рамках акции состоялась выездная проверка здоровья для коллектива редакцииand#160;Амур.инфо. Мероприятие включало в себя три основных блока: диагностический, в который входило анкетирование для уточнения образа жизни, уровня активности, наличия либо отсутствия вредных привычек. После получения необходимых данных перешли к

В Амурской области проходит акция «Оберегая сердца». Волонтёры-медики выезжают в организации региона с профилактическими целями.

Накануне в рамках акции состоялась выездная проверка здоровья для коллектива редакцииandnbsp;Амур.инфо. Мероприятие включало в себя три основных блока: диагностический, в который входило анкетирование для уточнения образа жизни, уровня активности, наличия либо отсутствия вредных привычек.

После получения необходимых данных перешли к определению основных медицинских показателей – измерению роста, веса, окружности талии и бедер, расчету индекса массы тела. Была проведена пульсоксиметрия и тонометрия, экспресс-методом определяли уровень глюкозы в капиллярной крови.

И уже после получения на руки результатов обследования журналисты направлялись на консультацию к терапевту.andnbsp;

Профилактический блок – включал лекцию об ишемической болезни сердца. Волонтеры-медики рассказали, как возникает болезнь, которая уносит миллионы жизней по всему миру, как её предупредить и диагностировать.

Акция «Оберегая сердца» продолжается.

Пригласить волонтёров-медиков в своё учреждение можно, написав на почту:
atikin260503@mail.ru – Шушарин Никита – координатор направления «Санитарно-профилактическое просвещение».

Источник новости: Amur.Info