Дети сели за рули мотоциклов: амурская полиция бьёт тревогу

Госавтоинспекция поделилась очередной статистикой ДТП с детьми. За шесть дней июня произошло семь происшествий, три из которых случились по вине детей-водителей, управляющих мототранспортом. Всего в июне среди пострадавших в ДТП оказалось десять детей, один из них погиб.

Дети сели за рули мотоциклов
Фото: Амур.инфо

Первое ДТП произошло в Тындинском районе ночью 2 июня. Тогда мальчик 13 лет взял без спроса мотоцикл родителей и отправился кататься вместе со своим 14-летним другом. В результате развлечение закончилось трагедией – юный водитель скончался от травм в больнице, его друг тоже пострадал, но остался жив.

Ещё одно происшествие с ребёнком-водителем произошло в Шимановске. 4 июня 15-летний юноша попал в ДТП с легковушкой и получил травмы. Столкновение произошло из-за того, что подросток нарушил ПДД. Также у него не было водительских прав, а мотоцикл принадлежал его другу, у которого тоже не было водительского удостоверения.

Третье ДТП произошло в Сковородине. Мальчик десяти лет катал на квадроцикле своего четырёхлетнего брата, но не справился с управлением. Транспорт перевернулся, дети получили травмы. Позже выяснилось, что квадроцикл ребёнку подарили родители за хорошую учёбу.

В Госавтоинспекции отметили, что мотосредства опасны даже для взрослых.

«Поражает безрассудство взрослых, допускающих такие поездки. Неужели должна произойти смертельная трагедия, чтобы каждый родитель, который поддерживает такие опасные катания, задумался о последствиях, прежде чем допустит до руля своё чадо?», – написали сотрудники Госавтоинспекции.

Источник новости: Amur.Info