Газ получат сотни частных домов в Благовещенске

Одно из ключевых направлений развития Амурской области – газификация. На этом, подводя итоги работы, сделал акцент губернатор Василий Орлов, напомнил Олег Имамеев в своем телеграм-канале.

Градоначальник отметил важность того, что одна из газовых котельных строится в Благовещенске. По его словам, это перспектива одного из быстро застраиваемых районов города.

Во вторник, 6 июня, Олег Имамеев лично посетил стройку и убедился, что подрядчик ведет работы по графику и на объекте хватает рабочих и техники.

— Отрадно, что эта котельная не просто and#171;пилотand#187;, – сказал мэр.

Областное правительство уже запланировало дальнейшую газификацию города, строительство распределительной сети протяжённостью порядка 42 километров. Это позволит переключать на газ не только социальные объекты, но и частные дома.

— Мы активно включились в подготовку. В частности, в управлении ЖКХ приняли более 300 заявлений на газификацию от жителей 640 домовладений в Астрахановке, «пятой стройке». Продолжим информационную работу в частном секторе «Тайваня». Эти сведения необходимы, чтобы спланировать маршрут газораспределительной сети, – отметил Олег Имамеев.

Источник новости: Amur.Info