Российская делегация посетила китайский город Хэйхэ в рамках форума «АмурЭкспо»

В китайском городе Хэйхэ прошли выездные мероприятия в рамках экономического форума «АмурЭкспо». Российская делегация прибыла в соседнее государство 27 мая.

Правительство Амурской области в Хэйхэ представили заместитель Председателя Правительства региона Павел Пузанов и первый заместитель министра экономического развития региона Екатерина Киреева. Кроме этого, в состав российской делегации вошли представители Минсельхоза и Минпроторга России, а также предприниматели и другие участники форума.

Российская делегация посетила туристический центр в городе Хэйхэ, осмотрела тематический парк «Тэнчун», посвященный демографическому разделению жителей Китая, а также ознакомилась с международным автопарком.

Кроме того, делегация посетила международный пункт пропуска Хэйхэ через реку Амур, центр беспошлинной логистики и корпорацию «Лиюаньда».

аэф
Фото: правительство Амурской области

Как ранее сообщало Амур.инфо, на полях АЭФ подписали соглашение о строительстве в Приамурье завода по переработке сои и производственно-логистического комплекса по переработке соевых бобов. Сумма контрактов составила более 16 миллиардов рублей.

Источник новости: Amur.Info