В Благовещенске пожарные извещатели продают на кассах в продуктовых супермаркетах

Приобрести пожарные извещатели жители и гости областной столицы смогут в шести крупных торговых сетях Благовещенска. Об этом сообщает минэкономразвития Амурской области. — Пожарные извещатели сегодня доступны в супермаркетах «Кэшand#38;Керри», «Фрешмаркет», «Авоська», «Стик», «Ням-ням» и «Аутлет». Приобрести их можно на кассах, вся информация о приборах так же наглядно размещена в прикассовой зоне, мимо этих объявлений не

Приобрести пожарные извещатели жители и гости областной столицы смогут в шести крупных торговых сетях Благовещенска. Об этом сообщает минэкономразвития Амурской области.

— Пожарные извещатели сегодня доступны в супермаркетах «Кэшandamp;Керри», «Фрешмаркет», «Авоська», «Стик», «Ням-ням» и «Аутлет». Приобрести их можно на кассах, вся информация о приборах так же наглядно размещена в прикассовой зоне, мимо этих объявлений не пройдешь. При этом данный список не окончательный. В ближайшее время договоры с поставщиком заключат еще несколько торговых организаций, – рассказала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

В ближайшее время правительство региона планирует расширить географию магазинов, где можно купить пожарные извещатели, на другие муниципалитеты Амурской области.

— Возможность приобрести приборы должна быть у всех жителей области. Особенно это важно для населенных пунктов с большим количеством домов с печным отоплением, где чаще всего в последнее время и случаются пожары. Устройства нужно разместить в доступных для покупателей зонах, с понятной для людей инструкцией для правильного использования, – отметил губернатор региона Василий Орлов.

Впервые с предложением обезопасить себя от пожаров через использование оповещателей к амурчанам обратился Василий Орлов во время последнего прямого эфира.

В правительстве напоминают, что многодетным семьям, проживающим в домах с печным отоплением, семьям в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, семьям с детьми участников СВО, а также родителям участников СВО и одиноко проживающим гражданам старше 70 лет извещатели выдадут бесплатно.

Ранее Амур.инфо сообщало, что амурчане могут выиграть автономные пожарные извещатели.

Источник новости: Amur.Info