Амурские синоптики: оттепели не ожидаем

Крещенские морозы отступили, и жители Амурской области с надеждой стали заглядывать в прогноз погоды с вопросом: «Когда же потеплеет?». Корреспондент Амур.инфо решил узнать это у первоисточника и обратился в амурский Гидрометцентр. Начальник отдела метеорологических прогнозов Светлана Казачинская рассказала, что говорить о потеплении пока рано, но синоптики ожидают небольшое смягчение температур в Приамурье. — Ослабление морозов

Крещенские морозы отступили, и жители Амурской области с надеждой стали заглядывать в прогноз погоды с вопросом: «Когда же потеплеет?». Корреспондент Амур.инфо решил узнать это у первоисточника и обратился в амурский Гидрометцентр.

Начальник отдела метеорологических прогнозов Светлана Казачинская рассказала, что говорить о потеплении пока рано, но синоптики ожидают небольшое смягчение температур в Приамурье.

— Ослабление морозов ожидается на фоне общей тенденции. Средняя температура поднимется на несколько градусов выше как в дневные, так и в ночные часы. Но это ненадолго. Никакой оттепели мы не ожидаем, – рассказала Светлана Анатольевна.

Она пояснила, что небольшое смягчение температур будет фиксироваться по всей области. К примеру, на севере региона, в Тынде, Зее и Экимчане, температура поднимется с -38°C до -30°C, а в Благовещенске в дневные часы будет около -10 °C.

— Для февраля это не повышенный температурный фон. Он приближен к норме, – добавила начальник отдела метеорологических прогнозов.

По её словам, в течение рабочей недели снегопадов не ожидается, а к выходным прогноз будет уточнен.

Источник новости: Amur.Info