Прокуратура подтверждает: в больнице Тыгды неприемлемо холодно

Сотрудники прокуратуры Магдагачинского района нагрянули в больницу Тыгды после публикации Амур.инфо. Напомним, местные жители пожаловались на очень холодные палаты и кабинеты. До такой степени, что входы в помещения приходится утеплять коврами и матрасами. Пришли в больницу, точнее – в её амбулаторную часть, сотрудники прокуратуры с термометрами. «Установлено, что температура в амбулатории села Тыгда ГБУЗ АО

Сотрудники прокуратуры Магдагачинского района нагрянули в больницу Тыгды после публикации Амур.инфо. Напомним, местные жители пожаловались на очень холодные палаты и кабинеты. До такой степени, что входы в помещения приходится утеплять коврами и матрасами.

Пришли в больницу, точнее – в её амбулаторную часть, сотрудники прокуратуры с термометрами.

«Установлено, что температура в амбулатории села Тыгда ГБУЗ АО «Магдагачинская больница» в январе 2023 года составляла ниже 20 °C, в то время как нормативная температура воздуха в кабинетах врачей, помещениях дневного пребывания пациентов должна составлять 20-27 °C. Причина снижения температуры связана с теплопотерями из-за некачественного утепления помещения амбулатории», – сообщает региональная прокуратура.

Главврачу больницы внесено представление. Сам главный врач Владимир Савиных пояснял: проблема не только в стенах амбулатории, не выдерживающих пятидесятиградусных морозов, но и в низкой температуре воды, подаваемой в систему отопления с новой котельной. Однако проверка прокуратуры показала: на котельной всё в порядке и нарушений нет.

Проблему утепления будут решать летом.

Источник новости: Amur.Info