В 2022 году в Амурской области смертность сократилась в 1,2 раза

В прошлом году в Приамурье зарегистрировали 7and#160;308 браков, что на две тысячи больше, чем в 2021 году. «Свадебный бум» был в сентябре и октябре, сообщает областное правительство. В ушедшем году родилось 6 769 детей. Для удобства амурчан управление ЗАГС региона в 2022 году запустил сервис «Рождение ребёнка», с помощью которого можно сделать государственную регистрацию малыша онлайн.

В прошлом году в Приамурье зарегистрировали 7andnbsp;308 браков, что на две тысячи больше, чем в 2021 году. «Свадебный бум» был в сентябре и октябре, сообщает областное правительство.

В ушедшем году родилось 6 769 детей. Для удобства амурчан управление ЗАГС региона в 2022 году запустил сервис «Рождение ребёнка», с помощью которого можно сделать государственную регистрацию малыша онлайн. Заявление нужно подать через Госуслуги, после ЗАГС направляет в личный кабинет заявителя сведения о зарегистрированном акте. При этом гербовое свидетельство о рождении можно получить, даже если ранее вы подавали электронное заявление. Новым сервисом воспользовались 35 амурских семей. Кроме того, с сентября по поручению губернатора все семьи получают «Подарок новорождённому», в который входит всё необходимое по уходу за ребёнком.

В регионе также снизился показатель смертности в 1,2 раза. В 2022 году зарегистрировали 10 891 смерть.

Источник новости: Amur.Info