На север Амурской области снова будут летать самолеты

Жители Селемджинского района вновь смогут путешествовать по региону на самолете. Регулярное авиасообщение возобновят 6 декабря. Рейсы будет выполнять «Авиабаза» на легких пассажирских самолетах АН-2. Воздушное судно рассчитано на 11and#160;мест. Завершающий полет этого года состоится 30 декабря. Маршрут организован следующим образом: вылет из Благовещенска с промежуточной посадкой в Свободном. Далее самолет будет приземляться в Февральске и

Жители Селемджинского района вновь смогут путешествовать по региону на самолете. Регулярное авиасообщение возобновят 6 декабря.

Рейсы будет выполнять «Авиабаза» на легких пассажирских самолетах АН-2. Воздушное судно рассчитано на 11andnbsp;мест. Завершающий полет этого года состоится 30 декабря.

Маршрут организован следующим образом: вылет из Благовещенска с промежуточной посадкой в Свободном. Далее самолет будет приземляться в Февральске и Экимчане. Аналогично в обратном направлении.

andnbsp;— Авиационная связь с Селемджинским районом организована пока до нового года, это временное решение. Министерство транспортаandnbsp;области проводитandnbsp;переговоры с авиакомпаниями на выполнение рейсов в 2023 году по субсидированным тарифам для населения. Перевозчики просчитывают свою экономическую заинтересованность, – отметили в пресс-службе регионального минтранса.

Рейсы из Благовещенска будут выполняться по вторникам и четвергам. Вылет в 8:30. В среду и пятницу жители северного района смогут улететь в обратном направлении – в 10:00 из Экимчана и в 11:00 из Февральска.

Источник новости: Amur.Info