В Хабаровском крае впервые пройдёт чемпионат ДФО по горнолыжному спорту

Чемпионат Дальнего Востока по горнолыжному спорту впервые проведут в Хабаровском крае из-за отсутствия снега в других регионах, сообщает DVHAB.RU. Обычно чемпионат проводится в Сахалинской области или Камчатском крае, но из-за тёплой осени снег там ещё не лежит. При этом снег в комплексе «Холдоми», где соберутся дальневосточные спортсмены, – искусственный. Такое большое количество снега изготовили с

Чемпионат Дальнего Востока по горнолыжному спорту впервые проведут в Хабаровском крае из-за отсутствия снега в других регионах, сообщает DVHAB.RU.

Обычно чемпионат проводится в Сахалинской области или Камчатском крае, но из-за тёплой осени снег там ещё не лежит. При этом снег в комплексе «Холдоми», где соберутся дальневосточные спортсмены, – искусственный. Такое большое количество снега изготовили с помощью самого мощного оборудования на Дальнем Востоке.

― Уже неделю у нас катаются спортсмены – приехали люди с Чукотки, Магадана, Сахалина, Камчатки, ЕАО и всех остальных регионов. У них нигде нет снега. Поэтому проводят учебно-тренировочные сборы, а в эти выходные стартует чемпионат ДФО, – рассказал генеральный директор «Холдоми» Александр Шелопугин.

Он также добавил, что такие мероприятия обычно проводит правительство региона, но чиновники Хабаровского края не проявили интерес к престижному спортивному событию.

Источник новости: Amur.Info