Технические шкафы Благовещенска станут арт-объектами

На улицах Благовещенска находятся несколько десятков металлических технических шкафов, в которых чаще располагается телекоммуникационное оборудование. Два десятка из них, находящихся в центре города, планируется превратить в арт-объекты. В настоящее время прорабатываются варианты того, как будут выглядеть эти железные ящики. Предполагается, что они будут посвящены достопримечательностям города и области, писателям, почетным жителям города и другим известным

На улицах Благовещенска находятся несколько десятков металлических технических шкафов, в которых чаще располагается телекоммуникационное оборудование. Два десятка из них, находящихся в центре города, планируется превратить в арт-объекты.

В настоящее время прорабатываются варианты того, как будут выглядеть эти железные ящики. Предполагается, что они будут посвящены достопримечательностям города и области, писателям, почетным жителям города и другим известным личностям.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев поддержал инициативу, в рамках пилотного проекта планируется расписать технические шкафы на улицах Ленина, Амурской, Зейской, сообщает телеграм-канал администрации Благовещенска.

Все желающие художники и дизайнеры могут принять участие в проекте. Конкурс на лучшие эскизы будет объявлен в этом году, к реализации победители приступят в апреле, а все работы планируется закончить ко дню рождения Благовещенска. andnbsp;

Фото: администрация Благовещенска

Источник новости: Amur.Info