Телефонные мошенники добрались до родственников мобилизованных россиян

Средства массовой информации периодически предостерегают российских граждан от телефонных мошенников, которые, представляясь сотрудниками банков и даже полиции, просят предоставить данные зарплатной карты или банковского счёта. Теперь они добрались и до родственников мобилизованных россиян. На портал Объясняем.рф поступил вопрос: «Если родственникам мобилизованного звонят и просят реквизиты банковской карты и счëта для «формирования списков и защиты прав

Средства массовой информации периодически предостерегают российских граждан от телефонных мошенников, которые, представляясь сотрудниками банков и даже полиции, просят предоставить данные зарплатной карты или банковского счёта. Теперь они добрались и до родственников мобилизованных россиян.

На портал Объясняем.рф поступил вопрос:

«Если родственникам мобилизованного звонят и просят реквизиты банковской карты и счëта для «формирования списков и защиты прав мобилизованных», можно ли предоставить данные?».

На это специалисты портала ответили однозначно: «Передавать данные карты или банковского счëта посторонним лицам нельзя. Представители Минобороны РФ или уполномоченных ими организаций с такими просьбами к родственникам военнослужащих не обращаются. Скорее всего, с такими вопросами звонят мошенники».

Источник новости: Amur.Info