На благовещенском стадионе «Юность» готовят ледовый каток

На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» начали готовить ледовый каток. Сейчас заливают площадку. Организаторы хотели бы открыть его к концу ноября, но всё зависит от температуры воздуха. Всего в Благовещенске этой зимой откроются 62 ледовые площадки. — Мы начали работы 13 ноября. Теплая погода не позволяет замерзать воде, поэтому открытие катка будет зависеть от погодных условий.

На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» начали готовить ледовый каток. Сейчас заливают площадку. Организаторы хотели бы открыть его к концу ноября, но всё зависит от температуры воздуха. Всего в Благовещенске этой зимой откроются 62 ледовые площадки.

— Мы начали работы 13 ноября. Теплая погода не позволяет замерзать воде, поэтому открытие катка будет зависеть от погодных условий. Ориентировочно запуск планируем в конце ноября, 26 или 27 числа, если полотно достаточно промёрзнет и будет готово к использованию, – сказал директор спорткомплекса «Юность» Андрей Мамонтов.

Лыжные трассы тоже появятся в городе. Одну из них уже по традиции проложат вдоль городского парка по набережной Амура. Вторую – на территории «Юности» в рамках регионального гранта «Доступная лыжня», сообщает пресс-служба администрации города.

Источник новости: Amur.Info