В Приамурье на благоустройство парков и площадей в рамках нацпроекта в 2022 году направили более 215 млн рублей

В Приамурье на благоустройство парков и площадей в рамках нацпроекта в 2022 году направили более 215 млн рублей

В ходе командировки в Сковородино губернатор Приамурья осмотрел обновлённую в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» пешеходную зону, которая идёт от улицы Красноармейской до детской поликлиники. В ходе обновления строители уложили тротуарную плитку, установили два мостика и декоративные навесы, также сделали современное уличное освещение. На благоустройство потратили около 4 млн рублей.

В следующем году здесь планируют благоустроить привокзальный сквер. Его выбрали по итогам голосования жители города. Свои голоса за него отдали более 700 человек.

Новая пешеходная зона станет хорошим местом для отдыха горожан. В этом году в Амурской области в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» обновляем парки, скверы, площади и другое в 11 муниципалитетах региона. Всего на благоустройство из федерального и областного бюджетов выделили более 215 миллионов рублей, – отметил Василий Орлов.

Работы проходят в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Территории приведут в порядок до конца года в городах Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Зее, Райчихинске, Свободном, Сковородине, Тынде, Шимановске, а также в ЗАТО Циолковский и посёлке городского типа Прогресс. Автор: Информационная служба портала 2×2.su

Источник новости: 2×2.su