На Дальнем Востоке начали готовить бомбоубежища

Приморские управляющие компании (УК) получили письма с требованием в короткие сроки подготовить бомбоубежища и до 2 ноября отчитаться о проведении работ, сообщает «ФедералПресс». Письма в УК разослала государственная жилищная инспекция края. В документе сообщалось, что в первой декаде ноября, согласно указу президента от 19 октября, в Приморском крае пройдут учения, в рамках которых планируется оповещение

Приморские управляющие компании (УК) получили письма с требованием в короткие сроки подготовить бомбоубежища и до 2 ноября отчитаться о проведении работ, сообщает «ФедералПресс».

Письма в УК разослала государственная жилищная инспекция края. В документе сообщалось, что в первой декаде ноября, согласно указу президента от 19 октября, в Приморском крае пройдут учения, в рамках которых планируется оповещение населения и развертывание убежищ.

Поэтому до 2 ноября УК должны подготовить бомбоубежища, в которых необходимо разместить нары, туалеты и организовать водоснабжение. Также управляющие компании должны повесить указатели, по которым можно прийти к бомбоубежищу, пишет «ФедералПресс» со ссылкой на «Город В».

Однако правительство Приморского края уточнило, что в письмах речь идет только о тех бомбоубежищах, которые уже оборудованы.

Источник новости: Amur.Info