Частичную мобилизацию хотят признать страховым случаем

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев призвал признать частичную мобилизацию страховым случаем и обратился к Правительству России с соответствующей инициативой, пишет РИА ФАН. — Это позволит военнослужащим закрыть взятые ипотечные кредиты, что называется, здесь и сейчас. Такое обращение за моей подписью уже направлено в правительство, – сообщил Дегтярев в своем телеграм-канале. Кроме того, в Хабаровском крае

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев призвал признать частичную мобилизацию страховым случаем и обратился к Правительству России с соответствующей инициативой, пишет РИА ФАН.

— Это позволит военнослужащим закрыть взятые ипотечные кредиты, что называется, здесь и сейчас. Такое обращение за моей подписью уже направлено в правительство, – сообщил Дегтярев в своем телеграм-канале.

Кроме того, в Хабаровском крае планируют создать центры поддержки для семей мобилизованных. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, по словам главы региона, детей мобилизованных граждан освободили от платы за детсад. Школьникам обеспечили бесплатное питание, а студентам предоставили единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей.

Источник новости: Amur.Info