Time назвал Человеком года борцов с вирусом Эбола, а вовсе не Путина

Фото: korrespondent.net
Фото: korrespondent.net

Как сообщает Forbes, журнал Time присвоил звание «Человека года» собирательному образу борцов с лихорадкой Эбола. «Врачи и медсёстры, борющиеся с этим опасным заболеванием, удостоены этого звания за своё мужество и милосердие, готовность рисковать и жертвовать собой, спасая людей и выигрывая время, чтобы мир мог укрепить свою защиту», пояснила озвученное решение редактор Time Нэнси Гиббс.

Она сравнила страшную эпидемию с войной. По её словам, последняя вспышка Эболы, вышедшая за пределы африканского континента, показала, что смертоносные инфекционные заболевания угрожают не только жителям отдаленных африканских деревень, но всему миру.

«Весь остальной мир может спать ночью, потому что группа мужчин и женщин готовы встать и бороться», подчеркнула Гиббс.

В 2014 году на звание «Человек года» также претендовали участники протестов в американском городе Фергюсон, основатель интернет-компании Alibaba Group миллиардер Джек Ма, лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани и президент России Владимир Путин. 

Путин был человеком года по версии журнала Time в 2007 году. Также всем памятен недавний случай с так называемой «утечкой» информации – когда в интернет была выложена якобы готовая обложка Time с лицом президента России как обладателя звания «Человек года-2014».

В 2013 году это почётное звание получил папа Римский Франциск.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/12/11/86621