Глава Apple Тим Кук заявил, что он гордится тем, что он гей

Фото: www.dailytech.com

Глава американской корпорации Apple Тим Кук признался, что у него нетрадиционная сексуальная ориентация, пишет в пятницу телеканал «РЕН-ТВ».  «Много коллег в Apple знают, что я гей, и это никак не влияло на их отношение ко мне. Конечно, я имел счастье работать в компании, которая любит творчество и инновации, однако не всем так повезло», – отметил он.  «Каминг-аут»  руководителя «яблочной» корпорации не остался без внимания как в его профессиональной среде, так и просто в Интернете. 

 

«Спасибо, Тим, за демонстрацию того, что значит быть реальным, смелым и надёжным лидером», – прокомментировал откровение Кука глава Facebook  Марк Цукерберг на своей странице в  соцсети.  Данную публикацию гендиректор  Facebook  дополнил ссылкой на статью  Кука в журнале Bloomberg Business Week за 30 октября, в которой  руководитель Apple открыто сообщил о том, что он гей, и его это устраивает, пишет «Эхо Москвы». В России признание 53-летнего Кука уже активно обсуждают интернет-пользователи, а депутат Виталий Милонов предложил запретить предпринимателю  въезд в страну.

 

Тим Кук возглавляет Apple с августа 2011 года после ухода с поста Стива Джобса. Всего в  компании он работает уже более 16 лет. Он ведёт спортивный образ жизни и любит туризм.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/31/84751