Актриса Мария Кожевникова рассказала о трёхлетней депрессии после ухода из Госдумы

Кожевникова объяснила, почему ушла из политики

Актриса Мария Кожевникова в 2011 году неожиданно решила баллотироваться в Госдуму. Артистка стала членом комитета по культуре, где проработала пять лет. После ухода из политики Мария перестала сниматься и долгое время не появлялась на публике. Недавно в своём блоге актриса рассказала, почему решила уйти из Госдумы, сообщает «Комсомольская правда». Кожевникова призналась, что эмоциональному и сердечному человеку в политике не выжить. По её словам, после ухода из Госдумы у неё было три года депрессии, с которой она борется до сих пор.

О том, что она переживает глубокую депрессию, Мария рассказала в прошлом году. Артистка говорила, что ей вообще ничего не хотелось, она перестала выходить в свет и общаться с друзьями. Чтобы понять, что с ней происходит, Кожевникова решила обратиться за помощью к специалистам. Она ходила к различным психологам, обращалась к гипнозу и к психосоматике. Однако лучшие специалисты не могли поставить ей точный диагноз.

Актриса рассказывала, что в то время ничего не хотела, её «ломало, но без температуры». По словам Марии, было страшно жить без желания и мечты. При этом у неё начались проблемы с щитовидной железой, артистка сильно поправилась.

Вернуться к нормальной жизни Кожевниковой помогли психологи. Она признавалась, что только полгода назад начала куда-то выходить и ездить.

Во время сложного периода актрису поддерживал супруг Евгений Васильев. Пара официально не оформляла отношения, но в 2013 году обвенчалась в Ницце. Мария и Евгений воспитывают троих сыновей.

Источник новости: Amur.Info