Юрий Шатунов назвал попытки Андрея Разина вернуть песни «Ласкового мая» предсмертными судорогами

Давний конфликт между Шатуновым и Разиным закончился в пользу певца

Юрий Шатунов уже несколько лет воюет с Андреем Разиным за права на песни «Ласкового мая». На днях суд принял решение в пользу певца и разрешил ему исполнять легендарные хиты на своих концертах. Продюсер остался недоволен решением и намерен его обжаловать, сообщает «СтарХит». Шатунов и Разин уже давно публично выясняют отношения и подают встречные иски в суд. По словам продюсера, только он и Андрей Гуров могут исполнять песни «Ласкового мая». Однако Юрий уверяет, что бывший наставник нагло лжёт.

На днях суд встал на сторону Шатунова. Теперь 48-летний артист на законном основании может петь популярные хиты. В программе «ЧП» Юрий заявил, что у него есть все документы, согласно которым он является правообладателем песен. Артист назвал попытки Разина вернуть себе права «предсмертными судорогами».

Адвокат певца Асель Мухтарова-Казарновская сообщила, что нашла в документах Разина большое количество несостыковок. По её словам, благодаря небрежности, которую он себе позволяет в документах, они продолжают свою работу.

Однако продюсер не собирается сдаваться. 58-летний музыкант заявил в соцсетях, что готовит новое заявление в суд. Разин утверждает, что у него не могут отобрать права на песни, поскольку они принадлежат правообладателям из Америки. По его словам, Шатунов не сможет выступать нигде, кроме России, так как все права защищены законодательством США. Разин отмечает, что Шатунова ждут огромнейшие иски, которые ему предъявят правообладатели.

Источник новости: Amur.Info