Участники марафона Ксении Собчак обвинили её в мошенничестве

На Собчак написали заявление в Следственный комитет

Ксения Собчак снова оказалась в центре скандала. Участники её нашумевшего марафона успеха обвинили телеведущую в мошенничестве и написали заявление в Следственный комитет. Теперь ей может грозить до 10 лет тюрьмы, сообщает «Комсомольская правда». Звёздный адвокат Катя Гордон опубликовала в своём Телеграм-канале заявление пострадавшего, в котором он просит провести проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело в отношении Собчак и её «партнёров».

Пострадавший сообщил, что он и другие участники марафона стали жертвой мошенников, «работающих под руководством либо при пособничестве Ксении Анатольевны Собчак». По его словам, в начале апреля он заинтересовался авторским проектом «Метод Собчак». Мужчина выбрал VIP-тариф за 600 тысяч рублей, обладатель которого должен был получить много привилегий. Он перечислил деньги, но взамен так ничего и не получил.

Обманутый клиент заявил, что ему известно о ещё двоих потерпевших. В общей сложности они заплатили полтора миллиона рублей. Пострадавший считает, что в действиях Собчак и её соучастников усматриваются признаки мошенничества, совершенного группой лиц в особо крупном размере.

Авторский курс Собчак, в котором она обещала научить строить карьеру и зарабатывать деньги, продавался в трёх тарифах: за 12, 40 и 600 тысяч рублей. На последнем было всего 10 мест, которые разобрали в первые часы продаж. Недавно Ксения опубликовала в соцсетях снимок обладателей вип-статуса, однако, таких счастливчиков оказалось всего шестеро.

Источник новости: Amur.Info