Певице Наргиз запретили въезд в Россию на 50 лет

Наргиз Закирова не смогла вернуться в Москву из Узбекистана

Наргиз Закирова пыталась вернуться в Москву из родного Узбекистана, где жила последнее время. Однако певице пришлось возвращаться обратно, так как в аэропорту её не впустили в Россию. Артистке запретили въезд в страну до 2072 года, сообщает «СтарХит». При этом никакого ареста певицы, как сообщали некоторые СМИ, не было.

Теперь 51-летняя Наргиз не сможет въехать в Россию до 2072 года. Адвокат артистки Бахром Исмаилов подтвердил информацию о том, что Закировой, имеющей гражданство США, пришлось вернуться в Узбекистан из московского аэропорта.

По его словам, у него есть постановление о запрете въезда певицы на 50 лет. Адвокат отметил, что это стандартный запрет, который получают публичные лица, осуждающие спецоперацию на Украине. Наргиз предполагала, что подобные меры будут приняты, однако остаётся верна своей гражданской позиции.

Исмаилов также заявил, что на Наргиз не заводили уголовное дело, ведь она лишь выражала личное мнение.

В жизни артистки уже не раз случались скандалы. Несколько лет назад Иван Охлобыстин обвинил её в злоупотреблении спиртным. Исполнительница резко ответила актёру, заявив, что он не знает её лично, чтобы рассуждать о её пагубных пристрастиях. После этого Охлобыстин попросил прощения у Наргиз, признав, что был не прав.

Источник новости: Amur.Info