Никита Ефремов рассказал, что тяжело переживал арест отца

Ефремов раскрыл, как борется с депрессией

Никита Ефремов впервые рассказал, что помогло ему справиться с депрессией после ареста отца. Актёр признался, что очень тяжело переживал тот период. По его словам, выдержать огромный прессинг он смог благодаря медитации, сообщает «Комсомольская правда». В монологе для ресурса «Кинопоиск» Ефремов признался, что для него стало большим шоком и переживанием произошедшее с отцом. По словам 33-летнего актёра, эта ситуация стала огромным прессингом для семьи и для него. Все требовали от него что-то сказать, выбрать чью-то сторону и отречься от отца.

Справиться с депрессией Никите помогли занятия медитацией. Он рассказал, что медитативными практиками занимается уже четыре года. По его словам, к ним он пришел после того, как прекратил употреблять алкоголь и наркотические препараты.

Ефремов признался, что в то время его очень заинтересовали медитации, а также духовная и психологическая сторона личности. Актёр захотел понять, почему оказался в этой ситуации.

Сейчас Никита считает, что духовные практики и актёрская профессия схожи в том, что и там и там приходится «смотреть в свои собственные страхи, в свои проблемы и не отводить глаза». Он уверен, что нужно не бежать от страхов, а пережить их, подвергнуть внутреннему анализу. Также Ефремов отмечает, что «свою тёмную сторону надо признавать».

После отказа от дурманящих веществ Никита начал активно сниматься. Сейчас фильмы и сериалы с его участием выходят один за другим. В данный момент одновременно идут два сериала: «Оффлайн» (18+), где он играет программиста-гения, создавшего сеть по продаже наркотиков, и «Нулевой пациент» (18+) о вспышке ВИЧ в СССР.

Источник новости: Amur.Info