Айза обвинила Елену Блиновскую в плагиате

Блиновская запускает копию известной трансформационной игры

После скандального интервью с Ксенией Собчак создателя популярных марафонов Елену Блиновскую стали обвинять в мошенничестве. В итоге блогер сообщила, что закрывает свой «Марафон желаний» и запускает новый проект. Однако Айза Долматова заявила, что Блиновская украла идею известной психотерапевтической игры, пишет «СтарХит». Елена Блиновская решила запустить некую трансформационную игру, стоимость которой составляет 150 тысяч рублей. Однако 37-летняя Айза Долматова заявила, что новинка от гуру марафонов является копией известной игры «Лила», которая находится в свободном доступе и давно используется психотерапевтами. Эта игра была создана в Индии, ей уже более двух тысяч лет. Миллионы людей по всему миру используют её для самопознания.

По словам блогера, Блиновская «хочет обучить людей играть с другими, чтобы зарабатывать на этом деньги». Айза считает это мошенничеством и возмущена тем, что до сих пор нет закона, который бы контролировал такого рода махинации в Сети.

Долматова отметила, что сейчас ждет курса от Ксении Собчак, которые та анонсировала вскоре после интервью с Блиновской. Журналистка уверяет, что создаст действительно честный инфопродукт с рекомендациями настоящих специалистов.

Источник новости: Amur.Info