Актёр Иван Рудаков умер в возрасте 43 лет

Рудаков скончался из-за проблем с сердцем

16 января в реанимации скончался актёр Иван Рудаков. Причиной его смерти стали проблемы с сердцем и лёгкими. Летом звезда сериалов переболел коронавирусом, а недавно у него начались осложнения. Печальную новость о смерти Рудакова сообщил его отец, пишет «Комсомольская правда». На днях отец артиста режиссёр Алексей Рудаков в своём блоге сообщил о том, что сын находится в реанимации в очень тяжёлом состоянии и попросил помолиться о его выздоровлении. Он рассказал, что после перенесённого коронавируса у Ивана возникли проблемы с сердцем и лёгкими. В то время он находился без сознания на ИВЛ. Родители надеялись, что врачи смогут вернуть актёра к жизни. Однако 16 января Иван Рудаков умер в больнице.

Артист переболел коронавирусом еще летом. После этого он много снимался, а также пел в группе «Ruda». Новый год Иван встретил вместе с семьёй. Ещё на Рождество он поздравлял друзей, а вскоре попал в больницу, из которой уже не вернулся домой.

Актриса Наталья Суркова рассказала «Пятому каналу», что в декабре Рудакову на съёмочную площадку вызывали скорую из-за проблем с сердцем. Однако уже вечером Иван вернулся к работе.

Рудаков вёл здоровый образ жизни, занимался спортом и уже несколько лет не употреблял алкоголь. У актёра осталась десятилетняя дочь Серафима. С её мамой он был в разводе, но оставался в дружеских отношениях.

43-летний артист был звездой сериалов «Медиум» (12+), «Ланцет» (16+) и многих других. После смерти Рудакова выйдут шесть проектов с его участием.

Как пишет «Газета.ru», Иван Рудаков также увлекался альпинизмом. В 2019 году актёр со своими товарищами помог спасти китайских и новозеландских туристов, которые заблудились на горном перевале в Непале.

Источник новости: Amur.Info