Певец Рома Жуков продал дом за 25 миллионов рублей без ведома бывшей жены

Бывшая супруга подала на Жукова в суд

Звезда 90-х Роман Жуков и его супруга Елена развелись в 2017 году. Недавно стало известно, что певец втайне от бывшей жены продал их общий особняк за 25 миллионов рублей. Теперь Елена Жукова подала на артиста в суд и требует раздела имущества, сообщает Lenta.ru. Роман и Елена в 2012 году приобрели дом под Москвой площадью 250 квадратных метров за 13,5 миллиона рублей. В мае 2021 года Жуков продал особняк за 25 миллионов рублей.

В эфире передачи «Пусть говорят» выяснилось, что сделку по недвижимости певец совершил втайне от экс-супруги. О продаже их общего дома Елена узнала, когда решила заложить его, чтобы выплатить ипотеку за двухкомнатную квартиру, в которой она живёт вместе с детьми.

Эту жилплощадь пара приобрела в браке, погасив часть суммы с помощью материнского капитала. После развода артист отказался от взносов по кредиту, а сама Елена не может его выплачивать. Она жалуется, что алиментов в 21 тысячу рублей недостаточно для содержания шестерых детей. На данный момент бывшие супруги должны банку девять миллионов рублей и рискуют лишиться квартиры.

Узнав о продаже особняка, Елена подала на Романа в суд и требует раздела имущества, а также признания незаконными его тайных сделок. По словам бывшей супруги Жукова, она беспокоится о будущем детей и не может допустить, чтобы они остались без жилплощади.

Источник новости: Amur.Info