Суд отклонил иск Земфиры к Евгению Гришковцу на 1,5 миллиона рублей

Земфира хотела взыскать компенсацию с оскорбившего её Гришковца

В начале этого года Земфира порадовала поклонников, выпустив долгожданный новый альбом «Бордерлайн». Однако творчество артистки вызвало горячие споры. Многие называли альбом шедевром, а другие остались разочарованными. Драматург Евгений Гришковец и вовсе позволил себе резкие слова, после чего Земфира подала на него в суд, сообщает «СтарХит». Альбом «Бордерлайн» Земфира выпустила после восьми лет паузы. Поклонники певицы радовались её возвращению, а хейтеры упрекнули новые композиции в излишней мрачности и депрессивности.

Евгений Гришковец в одном из интервью раскритиковал новые песни Земфиры, назвав их «наркоманскими». Певица была оскорблена высказываниями драматурга и подала на него в суд, требуя взыскать 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, а также её затраты на юриста в размере 45 тысяч рублей.

Помимо этого, артистка настаивала, чтобы ролик с интервью был удалён, а слова Гришковца признали порочащими честь и деловую репутацию. Однако стало известно, что суд Москвы отклонил заявление Земфиры.

Как сообщает «Газета.Ru», сам драматург был доволен, что прения сторон не обернулись публичным скандалом. Писатель рад, что всё закончилось и предложил всем «дальше заниматься творчеством».

Ещё летом Гришковец опубликовал видео, где публично извинился перед Земфирой за свои слова и признался, что был «категоричен и груб».

Источник новости: Amur.Info