В тюменской области боксёр убил напавшего на него медведя

23-летний Илья Медведев получил тяжёлые травмы и находится в реанимации

В Тюменской области медведь напал на троих мужчин, которые возвращались с рыбалки. Одного из рыбаков дикий зверь загрыз на месте. Хищника смог остановить 23-летний боксёр Илья Медведев. Сейчас он находится в реанимации, сообщает «Лайф». 23-летний тюменский боксёр Илья Медведев убил дикого медведя, который напал на них с приятелями на реке Иртыш.

Спортсмен вместе с двумя друзьями возвращался с рыбалки, когда на них внезапно набросился медведь. В результате нападения дикого зверя на месте погиб 48-летний Вячеслав Дудник.

Затем хищник напал на Илью, но боксёр смог нанести животному несколько ударов ножом. Сам Медведев получил серьёзные рваные раны головы и конечностей.

Третий рыбак при нападении не пострадал и на лодке доставил раненого спортсмена в больницу. Сейчас Илья находится в тяжёлом состоянии в реанимации.

Как рассказал РИА Новости тренер спортсмена Дмитрий Косенко, Медведев после нападения медведя находится в искусственной коме, но его жизни ничего не угрожает. Боксёра ждёт очень длинная реабилитация.

По факту происшествия полиция проводит проверку.

Источник новости: Amur.Info