Внучка Людмилы Гурченко почтила память бабушки в десятую годовщину её смерти

Людмила Гурченко умерла 30 марта 2011 года. В десятую годовщину её смерти единственная внучка артистки Елена Королёва почтила память бабушки, навестив её могилу на Новодевичьем кладбище вместе с Прохором Шаляпиным, пишет «Комсомольская правда».

Из кровной родни у Гурченко остались только 37-летняя внучка Елена Королёва и 13-летняя правнучка Таисия.

Елена рассказала, что приехала на кладбище без дочки, поскольку старается оберегать её от повышенного внимания СМИ. Девочке всего 13 лет и Королёва не хочет, чтобы фотографии ребёнка появлялись и обсуждались в социальных сетях.

По словам Елены, ей нравится музей, созданный вдовцом Людмилы Гурченко в её квартире. И она хочет сделать такой же интересный музей из дачи актрисы, где сохранился её дух. Именно там она готовилась к ролям, сохранились сценарии, в которых она делала пометки своей рукой. Вся обстановка дома осталась не тронута. Там так же хранится любимая посуда Гурченко, мебель и коллекции её одежды.

На вопрос журналистов, почему внучка Гурченко приехала на кладбище вместе с Прохором Шаляпиным, Елена ответила, что с Прохором её связывают дружеские отношения. Как уверяет Королёва, слухи, распускаемые о них, не имеют ничего общего с действительностью.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/31/187313