Лариса Долина раскрыла секрет, как похудела на 21 килограмм

Лариса Долина годами сидела на кефирной диете. Но певица всё равно то и дело набирала вес. В итоге 65-летняя артистка обратилась к профессиональному диетологу, и с сентября 2020 года похудела на 21 килограмм, сообщает «Комсомольская правда».

За последние месяцы Долина сильно похудела, отчего многие считали, что она сделала липосакцию. Но певица уверяет, что не ложилась под нож хирурга, а начала иначе питаться. Секретами своей диеты Лариса Александровна поделилась с телеведущей Лерой Кудрявцевой в программе «Звёзды сошлись».

По словам Долиной, она обратилась в клинику по коррекции обмена веществ и сдала анализы. После этого ей дали список продуктов, которые категорически нельзя есть. Оказалось, звезде вообще нельзя употреблять фрукты и ягоды. Диетолог так же категорически запретил ей есть яйца, икру, хлеб, лук, молочные и кисломолочные продукты. Певице пришлось отказаться даже от моркови и брокколи. Долина призналась, что причин этого она не знает, так как специалист выдал ей список без расшифровки.

Позже артистка получила список с разрешёнными продуктами. В него входят все виды мяса, кроме говядины и телятины, а также любая рыба и птица, огурцы, помидоры, красный перец и свекла. Певица также рассказала, что ей нельзя пить чай, но можно кофе.

Лариса Александровна теперь ест два раза в день, причём последний приём пищи должен быть не позже 15 часов. Артистка назвала свою диету «длинным промежуточным голоданием», которое длится 18 с половиной часов. У этой диеты есть и другое название — «интервальное голодание», которой придерживаются многие звёзды.

Долиной теперь нельзя употреблять шампанское, но бокал белого вина ей разрешается выпить даже после 15 часов.

Певица призналась, что первое время диета давалась ей с трудом, она всё время думала о еде. Но вскоре она привыкла и теперь спокойно не ест после 15 часов.

Лера Кудрявцева восхитилась стойкостью Долиной. Она призналась, что тоже хотела бы похудеть, но такой силы воли у неё нет.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/29/187219