Видео Ксении Собчак о скопинском маньяке вызвало негодование в Сети

Ксения Собчак объяснила, почему взяла интервью у вышедшего на свободу скопинского маньяка Виктора Мохова. Телеведущая уверяет, что целью этого было исследование границ добра и зла, сообщает радио «Комсомольская правда».

Собчак написала на своей странице в Instagram, что она и её съёмочная команда сняли фильм про Виктора Мохова. По словам телеведущей, она заранее знает, что под этим видео будет много негативных комментариев. Она уверена, что завистникам и врагам нужен лишь повод, чтобы покритиковать её.

Как говорит Ксения, это интервью было осознанным выбором, целью которого стало исследование границ добра и зла.

По мнению Собчак, зрители считают, что интервью должно быть только с хорошим человеком. Но она уверена, что настоящий журналист воспользуется шансом и возьмёт интервью у Гитлера.

Большинство подписчиков не поддержали позицию телеведущей и обвинили её в хайпе и отсутствии принципов. По мнению пользователей, она делает из маньяка суперзвезду. Они также считают, что «препарировать зло» – нормально, когда это зло сидит в тюрьме.

СМИ сообщали, что после освобождения скопинскому маньяку заплатили большие деньги за интервью на телешоу, но федеральные каналы опровергают эти слухи. Сам Виктор Мохов остался недоволен той суммой, которую заплатила ему Собчак.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/23/186954