Домработница в Подмосковье за три месяца украла более одного миллиона рублей

Гражданка Узбекистана, работающая домработницей в доме в Подмосковье, за три месяца вынесла из дома своих работодателей более одного миллиона рублей, сообщает ФАН.

В начале марта в полицию с заявлением обратилась 44-летняя женщина. Она рассказала, что её домработница за три месяца украла из дома в деревне Хрипань 1 млн 170 тыс. рублей. В качестве доказательства потерпевшая показала записи с камер видеонаблюдения, установленных в доме.

Сотрудники полиции просмотрели видео, на котором видно, как 25-летняя женщина берёт деньги из ящика комода, стоящего в одной из комнат.

Сыщики решили поймать домработницу с поличным и устроили засаду. Когда гражданка Узбекистана в очередной раз открыла ящик и достала купюры, её задержали.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. На допросе женщина признала свою вину и раскаялась в совершении преступления.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, домработница на часть похищенных денег купила золотые украшения, и с оставшимися наличными отправила в Узбекистан родственникам.

В настоящий момент женщина арестована. Если её вина будет доказана в суде, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/16/186625