«Скопинский маньяк» Виктор Мохов после освобождения поехал в Москву

Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», отбыл свой почти 17-летний срок в колонии и 3 марта вышел на свободу. Но, как оказалось, поехал он не в свой родной город в Рязанской области, а в Москву. Осведомлённый источник сообщил порталу «360», что бывшего заключённого пригласили на съёмки ток-шоу.

Согласно решению суда, ближайшие шесть лет Мохову запрещено посещать массовые мероприятия, выходить из дома с 22:00 до 6:00, а также покидать пределы Скопинского района без уведомления полиции. Отправившись после освобождения не домой, а в Москву, Мохов нарушил условия административного надзора.

Адвокат Игорь Ким в беседе с «360» заявил, что после прибытия по месту жительства, бывший заключённый должен в течение трёх дней встать на учёт в полиции.

Участие в ток-шоу адвокат также назвал нарушением освобождённого заключённого, так как ему запрещено находиться в местах скопления людей.

Если нарушения, совершённые Моховым, подтвердятся, то в суд будет отправлено постановление. Но за первое нарушение ему грозит только штраф.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/05/186128