Сергей Шнуров подал в полицию жалобу на Иосифа Пригожина

Сергей Шнуров подал заявление в полицию на Иосифа Пригожина из-за угроз. Об этом рассказал «Интерфаксу» адвокат Алексей Добрынин, представляющий интересы музыканта.

Конфликт между Шнуровым и Пригожиным начался ещё в прошлом году. Продюсер в интервью StarHit заявил, что готов дойти до рукоприкладства из-за критики Шнурова в адрес его супруги, певицы Валерии.

Добрынин заявил, что высказывания Иосифа Пригожина можно расценивать как угрозу причинения тяжкого вреда здоровью. Адвокат заявляет, что по этому факту следственные органы должны будут провести доследственную проверку.

Как сообщает канал «360», адвокат Пригожина Сергей Жорин считает, что заявление на продюсера со стороны Сергея Шнурова можно расценивать как заведомо ложный донос. По словам Жорина, очевидно, что Шнуров не воспринимал слова Пригожина как реальную угрозу для своей жизни и здоровья, что обязательно для подачи такого заявления.

Как говорит адвокат Пригожина, продюсер никогда не начинал конфликт первым, а лишь отвечал на выпады Шнурова. Также Жорин заявил, что в словах Пригожина «треснуть по башке» Шнурова не видит состава преступления.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/28/184382