В канун Нового года женщина родила ребёнка в торговом центре Смоленска

В Смоленске в канун Нового года 25-летняя женщина родила малыша прямо в торговом центре. Ребёнок появился на свет благодаря помощи продавцов и неравнодушных покупателей. Приехавшим врачам оставалось лишь перерезать пуповину, сообщает Readovka.

31 декабря беременная 25-летняя Надежда (имя изменено) гуляла по торговому центру, когда вдруг почувствовала «какие-то спазмы». Она решила, что это ложные схватки и даже не вызвала медиков. Но боль нарастала. Проходившие мимо покупатели вызвали скорую испуганной женщине, но медики не спешили.

Девушке пришлось рожать на полу недалеко от входа в торговый центр. Одна из женщин купила плед, чтобы согреть лежавшую на холоде Надежду и её малышку.

Когда приехали медики, девочка весом чуть больше 3 килограммов уже родилась. Врачам оставалось лишь перерезать пуповину и доставить маму с ребёнком в перинатальный центр.

Оказалось, что Надежда — наркоманка. Медики заметили следы уколов на её руках и ногах. Источник из перинатального центра подтвердил, что молодая мамочка употребляет наркотики.

Вскоре Надежда ушла из роддома, оставив там новорождённую дочь. Женщина пообещала вернуться, но врачи сомневаются, что она явится за ребёнком.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/04/183276