Дочь изнасилованной и убитой воспитательницы рассказала о причинах трагедии

Жители Смоленской области уже несколько дней не могут отойти от жестокого убийства 38-летней воспитательницы детского сада Виктории Реснянской. По версии следствия, на женщину напали одноклассники её сына 16 и 17 лет, которые изнасиловали и задушили её шнурком. Дочь Виктории рассказала «Комсомольской правде» причины трагедии.

Дочь воспитательницы Валерия рассказала, что была знакома с подростками. По её словам, в деревне их побаивались. Они и раньше воровали, избивали тех, кто слабее их и устраивали поджоги вокруг деревни.

Погибшая воспитатель детского сада знала их обоих и даже пыталась вразумить. Валерия говорит, что у неё есть предположения, почему подозреваемые пошли на такой поступок.

Виктория Реснянская запрещала сыну общаться с этой компанией и оберегала его от них. Это буйных подростков злило, они обзывали брата Валерии «маменькиным сынком».

Но девушка подозревает, что парни напали на её мать по другой причине. По мнению Валерии, это была месть за отвергнутые ухаживания одного из членов компании. Она говорит, что этого человека сейчас ищет полиция. Ему чуть больше 20 лет. Подозреваемых часто с ним видели, по слухам, он привозил им наркотик.

Мама Валерии говорила, что боится этого парня. Он всё время добавлялся к ней в друзья в соцсетях, а она отклоняла заявку. Однажды он подошел к ней на улице и пригрозил, что она ещё об этом пожалеет. По словам девушки, на месте преступления был найден плед, на котором тащили тело. Это был плед этого парня.

В тот роковой вечер незадолго до трагедии Валерия разговаривала с матерью по телефону. Воспитательница после Нового года собиралась переехать с детьми в Калининград и очень радовалась этому.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/31/183171