В Петербурге умерла женщина, пережившая два теракта в «Невском экспрессе»

В Петербурге скончалась 46-летняя Наталья Новикова. Женщина известна всей России благодаря невероятному стечению обстоятельств: она выжила в двух терактах в поездах «Невский экспресс» в 2007 и 2009 годах. Но, к сожалению, она не смогла справиться с тяжёлой болезнью, пишет «Комсомольская правда».

О смерти женщины сообщила в сети её подруга Алла Намсараева.

Первый теракт в «Невском экспрессе» произошёл 13 августа 2007 года, тогда пострадали 60 человек. 27 ноября 2009 года в результате второй атаки на «Невский экспресс» погибли 28 человек и были ранены более 130. Наталья Новикова ехала в том вагоне, где было больше всего жертв.

Намсараева написала, что Наталью тогда зажало между сиденьями, а с другой стороны ей порвало руку и ногу пластиком сломанного сиденья. Она попала в реанимацию и долго восстанавливалась после операций.

По словам подруги, Наталья всё преодолела и смогла остаться такой же яркой и отзывчивой. Длинные швы, идущие по руке и ноге, она спрятала под цветной татуировкой.

Как пишут «Невские новости», причиной смерти Новиковой стала онкология. Женщина, которая лежала в одной палате с Натальей, написала в комментариях, что она до последнего надеялась на выздоровление и верила, что победит болезнь.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/28/183049