В Улан-Удэ стая собак растерзала 20-летнюю девушку

Утром 23 декабря стая бродячих собак напала на девушку под Улан-Удэ. С многочисленными ранами она была доставлена в больницу, за её жизнь борются врачи, сообщает «Комсомольская правда-Иркутск».

В садоводстве «Весна» под Улан-Удэ несколько злобных голодных псов повалили девушку на снег и начали её рвать. Отбиться от собак у 20-летней жительницы не было шансов. Стаю спугнули местные жители, которые услышали крики. Они и вызвали скорую помощь для пострадавшей, на которой уже не было живого места.

В пресс-службе минздрава Бурятии рассказали, что девушка доставлена в больницу с многочисленными ранами. Пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии, за её жизнь борются врачи.

В дальнейшем ей потребуется пройти десятки операций челюстно-лицевых хирургов, офтальмологов и лор-врачей. Но сейчас главное — спасти ей жизнь.

Как выяснилось, в это утро это было не единственное нападение собак. Чуть позже они налетели на 9-летнего мальчика. К счастью, взрослые вовремя спугнули стаю, и ребёнок смог убежать. По словам врачей, повреждений, угрожающих его жизни, нет.

Агрессивную свору сейчас ищут. Одну из собак уже пристрелил полицейский, которого она пыталась искусать.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/23/182827