После жестокого убийства девушки в Твери её палач сделал шокирующее признание

22 декабря в поселке Оленино Тверской области состоится суд по делу о жестоком убийстве 24-летней жительницы Твери Анастасии Семёновой. Издание Tverigrad.ru располагает информацией, которая говорит о том, что Александр Чижов заслуживает высшей меры наказания.

На данный момент Чижову грозит до 15 лет лишения свободы за убийство Анастасии. По информации следствия, он нанес девушке 46 ударов отверткой, а затем задушил её же брюками.

Убийцу обвиняют по части 1 статьи 105 УК РФ, то есть, будет рассматриваться дело об обычном убийстве. Но многое говорит о том, что убийство было совершено с особой жестокостью, а это уже часть 2 статьи 105 УК РФ. По этой статье Чижову грозила бы высшая мера наказания, но с учётом моратория на смертную казнь, речь идет о пожизненном лишении свободы.

В распоряжении Tverigrad.ru оказались подписанные рукой убийцы признательные показания. Оказывается, он не только убил девушку, но и изнасиловал её уже после того, как она была мертва.

Следствием было установлено, что Анастасия с подругой отдыхала в кафе, где к ним и подошел Чижов. Уже поздно ночью Чижов на своей машине отвёз девушек домой. Настя сказала маме, что забыла в машине телефон и вернулась в машину.

Чижов говорил, что во время убийства был сильно пьян. В его показаниях говорится, что между ним и Настей произошёл конфликт. Он разозлился, вытащил девушку из машины и нанёс ей удары отвёрткой. Потом оттащил её в лес и задушил её же брюками. После этого он изнасиловал уже мёртвую девушку.

Мама Анастасии уверена, что Чижов заслуживает высшей меры наказания, а не 15 лет колонии. Дождутся ли родственники девушки справедливого наказания для убийцы и насильника дочери — покажет суд.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/11/182262