Доктор Мясников предупредил об опасной схеме лечения коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в своём Telegram-канале о опасной схеме лечения от COVID-19, которую часто назначают больным. В ней применяются несовместимые препараты с большим списком побочным явлений. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Список назначенных препаратов Мясникову уже не раз присылали пациенты, спрашивая совета. Врач называет подобную схему лечения откровенным и опасным бредом.

«В ней перемешано все: и комбинации антибиотиков и кроверазжижающие и гормоны и БАДы и многие другие несовместимые между собой препараты с огромным спектром побочных явлений!» — заявил Мясников.

Доктор отметил, что из таких назначений можно взять только приём витаминов. По его словам, он обсуждал назначаемую схему лечения в Министерстве здравоохранения, и там высказались категорически против.

Телеведущий напомнил коллегам о применении только тех схем лечения, которые утверждены Министерством здравоохранения. А также добавил, что если не мешать иммунитету бороться и дать организму время на выздоровление, то в большинстве случаев коронавирус проходит сам.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/11/19/181282