Пенсионерка из алтайского села убивает и ест собак, чтобы излечиться от туберкулёза

Жительница села Зелёная Дубрава Алтайского края убивает и ест собак. Как объясняет сама живодёрка, это помогает ей в лечении от туберкулёза. Впрочем, она не уверена в своём диагнозе, пишет телеканал «Толк».

В июле в соцсетях появились кадры, на которых женщина жестоко убивает животных. Местный житель Андрей Фейш рассказывает, что услышал, как собака лает, зашёл и увидел, как женщина убивает пса. Однако останавливать её побоялся. Сама женщина говорит, что ест не всех собак.

«Я чужих никогда не беру. Если мне кто-то даёт собак, то даёт. А так, чтобы я ловила, они мне не нужны. Я чужую собаку есть не буду. Я не знаю, чем они больны. Только домашние», – рассказывает жительница села Зелёная Дубрава Екатерина.

Живодёрка рассказывает, что делает из собак шашлык, варит или жарит их мясо. А её сожитель добавил, что женщина ест собак, потому что «часто простывает».

Позже живодерка заявила, что слышала, что мясо собак помогает от туберкулеза, но на вопрос, есть ли у нее заболевание, сказала, что «вроде да». Она добавила, что работала с корейскими целителями, которые познакомили её с мясом собак.

Полиция не нашла ничего криминального в действиях живодерки. Уголовное дело не возбуждено. Одно из оснований – женщина ест собак из-за нищеты.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/10/178091