Этери Тутберидзе прокомментировала уход Саши Трусовой в команду к Плющенко

Сегодня имя Этери Тутберидзе неизменно ассоциируется с фигуристками, которые приносят победу России на международных спортивных смотрах. Однако к прославленной наставнице девочки не только стремятся попасть, иногда они покидают ее команду. Ранее команду Тутберидзе покинула Евгения Медведева, теперь же от тренера уходит и подающая большие надежды в фигурном катании Александра Трусова.

Этери прокомментировала эту новость в своем Инстаграме. «Конечно, привыкнуть к уходам спортсменов невозможно. Ведь работая вместе, мы со временем становимся семьей, преодолевая постоянно возникающие препятствия на пути. Хороших спортсменов и специалистов всегда будут приглашать и предлагать более выгодные условия. Как реагировать на эти предложения – решение каждого. Но наша команда отличается тем, что мы сами воспитываем и создаем этих спортсменов и специалистов. Конечно, предлагать более заманчивые условия мы никогда не будем, иначе пропадает доверие. Работая вместе, мы отдаем часть нашей жизни, часть себя», – отметила Тутберидзе.

Сейчас Этери Георгиевна находится в Детройте и помогает 17-летней дочери Диане Дэвис войти в тренировочный процесс и обустроить быт. Девочка тоже занимается фигурным катанием.

Сама фигуристка у себя в социальных сетях так и не прокомментировала ситуацию. По мнению многих, решение о переходе к Плющенко приняли родители Саши, так как она еще несовершеннолетняя.

Александра Трусова является двукратной чемпионкой мира среди юниоров, а в нынешнем сезоне она завоевала бронзу чемпионата Европы.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/07/172355