Беременная учительница показала фото борьбы с онкологией

31-летняя Дженнифер Бибард была на втором триместре беременности, когда нащупала у себя в груди странное образование. Сначала врачи думали, что это забитый молочный проток, но оказалась, что у женщины онкология.

Новообразование, которое нашла у себя женщина, оказалось опухолью, которая за месяц увеличилась с 2 до 7 сантиметров. На 23-й неделе беременности девушке провели операцию по удалению молочной железы. Также пришлось убрать 22 лимфатических узла.

«В то время я кормила грудью моего сына Луку, которому было два года, поэтому мой врач посчитал, что это заблокированный молочный проток. Но я была уверена, что это не так, и отказывалась уходить до тех пор, пока он не записал меня на биопсию», – цитирует женщину Life.

Когда операции были позади, а впереди уже ждал курс химиотерапии, в своих соцсетях девушка опубликовала селфи. Это явно не лучшая фотография Дженнифер, однако она решила ей поделиться, несмотря ни на что. Так пациентка хотела показать, насколько тяжела жизнь женщин, столкнувшихся с онкологией.

«Это было очень странно – обнаружить рак во время беременности. Теперь я считаю себя больше онкобольной, чем будущей мамой. <…> Я пытаюсь напомнить себе, что мир не встал на месте и жизнь – это что-то большее, чем рак», – рассказала будущая мать.

Женщина счастлива, что обнаружила рак на ранних стадиях, ведь теперь у её ещё не рождённого сына намного больше шансов на здоровую и живую маму. Дженнифер уже четыре раза сходила на химиотерапию. Ещё 12 предстоит, когда её второй ребёнок появится на свет. Благодаря её вирусному посту люди со всего мира выразили ей поддержку и пожертвовали денег на лечение.

«Поддержка, которую оказали незнакомые мне люди, была просто феноменальной! А сейчас каждый день волонтёры по очереди готовят нам еду, чтобы после работы мы с моим сыном и мужем Самуилом могли проводить как можно больше времени вместе», – высказалась женщина.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/12/169296