Мужчина хотел покончить с собой, но спас себе жизнь

В Шотландии мужчина хотел покончить с собой и попал в больницу, где у него обнаружили рак печени на начальных стадиях. Таким образом ранняя диагностика заболевания спасла ему жизнь.

38-летний шотландец Роберт Аллен (Robert Allen) все время чувствовал усталость и не мог найти в себе силы воспитывать четырехлетнего сына. Он страдал из-за психического расстройства и боялся, что не сможет вырастить из сына настоящего мужчину. «У меня не было сил играть с сыном, я постоянно откладывал игры на потом, поэтому в моей голове возникала мысль, что я плохой отец», – рассказал Аллен.

Из-за этого 20 января 2019 года мужчина попытался покончить с собой, однако жена, 35-летняя Лесли (Lesley), успела спасти его.

Лесли отвезла Аллена в больницу, где у него взяли анализ крови. Врачи заметили у мужчины нарушения в работе печени, а несколько месяцев спустя, в апреле, обнаружили опухоль размером около 6 сантиметров и поставили диагноз – рак печени. В больнице объяснили, что именно он был причиной постоянной усталости и апатии пациента.

8 апреля 2019 года врачи провели Аллену успешную операцию по удалению опухоли. «Мое психическое расстройство было намного опаснее, чем рак. Я считаю, что рак – лучшее, что со мной случилось, ведь именно он заставил меня полностью изменить жизнь. Теперь я посвящаю себя семье», – рассказал Аллен. Он считает, что попытка покончить с собой спасла его и дала шанс начать новую жизнь, сообщает «Лента.ру».

Ранее сообщалось о девушке из Шотландди, которой наращенные волосы спасли жизнь. Когда девушка приводила волосы в порядок после душа, она случайно нащупала у себя опухоль.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/02/05/167464